Дети Дерипаски не смогут получить выгоду от отмены санкций

Финансы >> 15.03.2019, 17:59

В течение семи дней глава Минфина США С. Мнучин обещает обнародовать данные, свидетельствующие о том, что дети российского миллиардера О. Дерипаски не получили выгоду от исключения «Евросибэнерго», «Русала» и En+ из санкционного перечня. Это обещание было дано чиновником во время своего выступления в финансовом комитете американского конгресса. В начале этого месяца несовершеннолетние дети Дерипаски Мария и Петр получили от отца 3,4-процентный пакет акций En+.
 
Один из сенаторов упрекнул Мнучина в том, что от отмены ограничительных мер в конечном счете выиграли дети российского миллиардера, поскольку принадлежащие им акции были переданы в управление траста Liberi Foundation. По словам главы Минфина, ему хорошо об этом известно, однако дать внятный комментарий по этому поводу он не готов. Министр заверил сенаторов, что никакой выгоды дети Дерипаски из отмены экономических ограничений не извлекли. Подробный отчет по этому вопросу будет представлен Мнучином на протяжении следующих семи дней.
 
Глава Минфина акцентировал внимание на том, что санкции преследовали своей целью сокращение долей Дерипаски в капитале контролируемых им компаний. Эта цель была достигнута. Таким образом, санкции сработали. В настоящий момент аффилированные с российским предпринимателем компании контролируются членами советов директоров из числа европейцев и американцев.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html