Из-за расследования OCCRP бумаги Raiffeisen Bank рухнули на 10%

Финансы >> 05.03.2019, 18:47

Raiffeisen Bank был задействован в офшорной сети российской инвесткомпании «Тройка Диалог». Об этом свидетельствуют результаты расследования OCCRP. На фоне этой новости стоимость акций Raiffeisen Bank на венской биржевой площадке рухнула на 10%. По состоянию на 14:40 за одну акцию банковского учреждения давали 20,04 евро. Капитализация Raiffeisen Bank уменьшилась с 7,2 до 6,59 млрд евро.
 
Согласно данным Bloomberg юристы Hermitage Capital (Великобритания) обратились в прокуратуру Австрии. Они обвинили банк в помощи в отмывании денег, полученных за счет налоговых махинаций в Российской Федерации. По словам представителя австрийской прокуратуры, расследование по заявлению британского фонда еще не начато.
 
В российском подразделении Райффайзенбанка эту информацию предпочли не комментировать.
 
Расследование OCCRP показало, что средства из Российской Федерации выводились через сеть из 70 офшоров, созданную инвесткомпанией «Тройка Диалог». В целом с помощью этой схемы из России было выведено 4,6 млрд USD. В роли посредников при осуществлении операций по выводу средств выступали кредитные организации Raiffeisen Bank, Deutsche Bank и Citigroup.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html