Капитализацию криптовалюты Telegram оценили в 30 млрд USD

Финансы >> 07.02.2019, 19:04

Согласно прогнозу HASH CIB, содержащемуся в октябрьском отчете, к концу текущего года стоимость анонсированной П. Дуровым цифровой валюты будет составлять 5,9 USD за 1 Gram. Журналисты The Bell подсчитали, что в этом случае капитализация Gram будет составлять 29,5 млрд USD. Эта же оценка могла быть представлена руководством Telegram инвесторам проекта.
 
По словам старшего аналитика HASH CIB Р. Боташева, на сегодняшний день никому в мире неизвестно, как необходимо оценивать цифровые валюты. Таким образом, оценка криптовалюты Дурова в 5,9 USD является умозрительной.
 
Ранее стало известно, что собственная цифровая валюта будет представлена Дуровым в марте текущего года. В прошлом месяце разработчики платформы TON запустили тестовую сеть Testnet. В этом месяце они планируют провести ее аудит. Рабочая сеть Mainnet будет представлена разработчиками в марте. В этом же месяце она будет открыта для всех желающих. Платформа будет запущена в более чем десяти юрисдикциях. Вероятнее всего, что на первых порах акцент будет сделан на азиатские рынки. Эксперты не исключают, что первой страной в мире, жители которой начнут пользоваться виртуальной валютой Gram, может стать Япония.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html