Deutsche Bank отказался кредитовать компанию Трампа

Финансы >> 03.02.2019, 19:51

В начале весны 2016 года руководство Deutsche Bank отказало принадлежащей американскому президенту Д. Трампу компании Trump Organization в увеличении объема кредитной линии. Об этом пишут журналисты WSJ.
 
Согласно данным издания средства нужны были компании для покупки гольф-клуба в Шотландии. Между тем руководство крупнейшего в Германии банка не было уверено в том, что предоставленные Trump Organization средства будут потрачены именно на эти цели. Поданная компанией Трампа кредитная заявка была отклонена комитетом банковского учреждения, занимающимся репутационными рисками. Банкиры опасались, что предоставленное Trump Organization заемное финансирование будет направлено на избирательную кампанию Д. Трампа.
 
По словам пресс-секретаря Trump Organization, гольф-клуб в Шотландии был приобретен компанией без привлечения заемного финансирования. Ремонтные работы в клубе также были проведены компанией за счет собственных средств.
 
В конце зимы 2017 года журналисты The Guardian сообщили, что руководство Deutsche Bank проверило счет Трампа на предмет возможных связей с Российской Федерацией. По итогам проведенной проверки обнаружить связь Трампа с Россией специалистам банка не удалось.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html