Visa раскрыла траты граждан РФ за границей в новогодние каникулы

Финансы >> 21.01.2019, 19:56

Граждане РФ, пользующиеся картами Visa, израсходовали за границей в первые десять дней текущего года 20 млрд рублей. В сравнении с прошлым годом расходы россиян за рубежом сократились на 10%. Как и прежде, больше всего средств россияне на новогодние каникулы оставляют в таких странах, как Италия, ОАЭ и Таиланд.
 
В отчете платежной системы отмечается, что величина среднего чека снижается второй год кряду. В этом году она составила 5 542 рубля. В сравнении с 2017 годом средний чек стал меньше на 3,4%, а с 2016 годом — на 13%.
 
Третий год кряду больше всего средств жители нашей страны тратят в новогодние праздники в Италии. В этом году россияне израсходовали в Италии 29 млн USD. В прошлом году траты россиян в этой стране составили 35 млн USD.
 
Кроме этого, в первую десятку государств по размеру трат граждан РФ вошли ОАЭ, Таиланд, Франция, США, Германия, Швейцария, Австрия, Испания и Беларусь. Стоит отметить, что в сравнении с январем прошлого года первая десятка государств не претерпела совершенно никаких изменений.
 
В четырех государствах жители нашей страны израсходовали больше средств, чем все другие иностранцы. Речь идет о Беларуси (13 млн USD), Армении (2,8 млн USD), Таджикистане (535 000 USD) и Узбекистане (1,4 млн USD).




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html