Власти Кипра арестовали имущество Д. Фирташа

Финансы >> 16.01.2019, 19:04

Суд Лимасола арестовал имущество украинского предпринимателя Д. Фирташа стоимостью 46 млн USD. Об этом пишут журналисты «Коммерсанта».
 
Согласно данным издания арест на активы украинского бизнесмена был наложен в качестве обеспечительной меры по иску, поданному юристами Внешторгбанка 20 декабря. Его рассмотрение по существу назначено судом на конец января.
 
В пресс-службе Внешторгбанка по этому поводу отметили, что руководство банковской группы приветствует вердикт, вынесенный судом Лимасола. Работая с проблемной задолженностью, ВТБ во что бы то ни стало старается возвратить кредитные средства. В связи с этим юристы Внешторгбанка будут добиваться полного возврата средств Д. Фирташем всеми доступными им легальными способами.
 
В конце прошлого года арбитраж Московского округа оставил в силе решение нижестоящей инстанции о взыскании с подконтрольной Д. Фирташу компании UCP 46,2 млн USD в пользу Внешторгбанка. В 2015 году компания Фирташа получила от российской банковской группы кредит в размере 39,39 млн USD. Его срок погашения истек летом 2016 года. Вместе с процентами долг UCP перед Внешторгбанком составляет 46,2 млн USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html