Силуанов отказал белорусам в выплате компенсации за налоговый маневр

Финансы >> 16.12.2018, 18:59

Россия никогда не обещала Беларуси выплачивать компенсации из-за налогового маневра, поскольку речь идет сугубо о внутреннем деле. Об этом заявил замглавы российского правительства А. Силуанов.
 
Чиновник подчеркнул, что Москва никогда не давала Минску обещания по выплате каких-либо компенсаций в связи с изменением своего внутреннего налогового законодательства.
 
Вопрос о выплате компенсаций был поднят белорусской стороной в конце этой недели во время заседания Совмина СНГ. По словам Силуанова, Москва предложила Минску обсудить экономическое сотрудничество в русле совместных решений, которые были приняты во исполнение договора СНГ от 1999 г. Согласно заявлению главы Минфина Беларуси И. Ляшенко официальный Минск рассчитывал получить в следующем году от Москвы в качестве компенсации за налоговый маневр около 310 млн USD.
 
Глава белорусского Минфина акцентировал внимание на том, что многие положения упомянутого Силуановым договора СНГ в настоящий момент не выполняются. По мнению Ляшенко, отношениям между Беларусью и РФ в рамках заключенных до этого договоренностей необходимо придать новый импульс.
 
В начале осени Ляшенко утверждал, что российское правительство само признало необходимость выплаты Минску компенсаций, связанных с налоговым маневром.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html