Прокуратура Испании намерена судиться с Шакирой

Финансы >> 15.12.2018, 19:54

Прокуратура Барселоны планирует обратиться в суд с иском иск в отношении Шакиры. Колумбийскую певицу обвиняют в уклонении от уплаты обязательных налоговых платежей. Об этом пишут журналисты El Pais. Согласно данным издания Europa Press в отношении певицы может быть открыто уголовное производство.
 
Расследование в отношении исполнительницы завершено. Сотрудникам налоговой службы было установлено, что в период 2012–2014 гг. певица скрывала от властей тот факт, что она проживала на территории Испании свыше 183 дней в году. Это позволило ей избежать уплаты налогов со своих гонораров. Совокупная сумма задолженности Шакиры была оценена фискалами в 14,5 млн евро.
 
Последние восемь лет Шакира живет с футболистом Ж. Пике. За это время она успела родить ему двоих детей. В налоговой службе Испании певица зарегистрировалась лишь три года назад. Согласно действующему в королевстве законодательству резидентами считаются граждане, проводящие на территории Испании более полугода. Доходы резидентов Испании подлежат налогообложению независимо от того, в какой точке мира они были получены.
 
Сотрудникам налоговой службы не удалось доказать тот факт, что в период 2012–2014 гг. Шакира проводила в Испании более полугода. Между тем певице все равно придется заплатить налоги, поскольку ее отсутствие в королевстве было обусловлено работой.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html