Morgan Stanley сокращает свое присутствие на российском рынке

Финансы >> 13.12.2018, 19:01

Североамериканский холдинг Morgan Stanley намерен сократить свое присутствие на российском рынке. В частности, группа анонсировала закрытие своего трейдингового подразделения. Кроме этого, Morgan Stanley откажется от работы на валютном и фондовом рынках. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
Собеседники издания на условиях анонимности сообщили, что часть сотрудников североамериканского банковского холдинга в Москве будет попросту уволена. Другой части сотрудников будет предложено перейти на работу в столицу Великобритании. Полностью уходить с российского рынка банковская группа не планирует. Morgan Stanley сосредоточиться на сопровождении M&A сделок и корпоративных финансах.
 
В пресс-службе холдинга по этому поводу отметили, что Morgan Stanley, как и прежде, заинтересован в работе на рынке Российской Федерации. Таким образом, группа сохранит свое присутствие в Москве.
 
В конце лета стало известно, что руководство Morgan Stanley приняло решение отказаться от приобретения петербургского молла «Невский центр». Собеседники Bloomberg тогда отмечали, что принятое холдингом решение объясняется намерениями Вашингтона усилить санкционное давление на Россию.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html