Заработная плата на Уолл-стрит достигла 10-летнего максимума

Финансы >> 18.09.2018, 17:06

По итогам минувшего года размер средней годовой заработной платы работников фондового рынка Нью-Йорка увеличился на 13%. На текущий момент он составляет 422 500 USD, что является 10-летним максимумом. Информация об этом содержится в докладе нью-йоркского финансового инспектора Т. Динаполи. Средняя величина бонуса по итогам рассматриваемого периода возросла на 17%, до 184 200 USD. На премии в заработных платах, выплачиваемых на Уолл-стрит, приходится до 40%.
 
В документе отмечается, что с конца рецессии 2009 года каждый год завершался Уолл-стрит с прибылью. В минувшем году размеры выплачиваемых работникам фондового рынка Нью-Йорка заработных плат достигли максимальных показателей с начала экономического кризиса. Прошлогодний эффект импульса от увеличения прибыли сохранился и в этом году. Таким образом, текущий год сектор также закончит с плюсом.
 
В течение последних семи лет количество занятых на Уолл-стрит работников увеличилось на 10,6 тыс. человек. Сегодня на фондовом рынке Нью-Йорка работает 176 900 человек. Между тем к докризисному уровню данный показатель так и не вернулся. Примерно 1/3 работников на Уолл-стрит приходится на иммигрантов. В структуре налоговых платежей Нью-Йорка доля сектора по итогам прошлого года составила 7%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html