Сотрудники Deutsche Bank будут постоянно работать на частичной удаленке

Финансы >> 25.11.2020, 09:36

Руководство Deutsche Bank хочет предоставить большей части сотрудников возможность трудиться из дома дважды в неделю. По данным Bloomberg, топ-менеджмент крупнейшего на немецком рынке банка ожидает, когда в европейских государствах будут приняты законы об удаленной работе. Руководство Deutsche Bank не может самостоятельно найти ответы на многие вопросы. В частности, ему не совсем понятно, как обеспечить конфиденциальность при удаленной работе персонала.

По словам главного исполнительного директора кредитной организации К. Сьюинга, он решил увеличить объем работы, выполняемой сотрудниками в удаленном режиме. Такой подход позволит банку сэкономить на аренде недвижимости и обеспечить своему персоналу большую гибкость.

Сьюинг добавил, что аналитики банковского учреждения продолжают изучать мировой опыт удаленной работы. Вероятнее всего, что в скором времени банк начнет использовать гибридную модель работы, которая будет сочетать офисный и домашний труд. Окончательное решение по поводу перехода банка на такую модель еще не принято. Банк начал сокращать арендуемые офисные площади, т. к. планирует уволить часть персонала.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html