Медики из Узбекистана получили 10 млн USD от Усманова

Финансы >> 02.08.2020, 10:47

Предприниматель А. Усманов выделил на борьбу с COVID-19 Узбекистану 100 млрд сумов, что эквивалентно 10 млн USD. Об этом стало известно от представителя USM Holdings.

Средства будут направлены властями республики на выплаты работающим в скорой помощи медикам. Власти Узбекистана пообещали добавить к предоставленным бизнесменом деньгам еще 100 млрд сумов. Врачи получат единовременную выплату в 5 млн сумов, что эквивалентно 500 USD. Средний медицинский персонал сможет получить по 4 млн сумов. Еще по 3 млн сумов будет выплачено водителям скорой помощи.

В начале апреля российский оперштаб получил от совладельцев USM Holdings 2 млрд рублей. Средства были предоставлены бизнесменами на закупку СИЗ для медицинских работников и материальную поддержку медперсонала, который участвует в борьбе с пандемией.

Деньги на противодействие эпидемии выделялись и другими известными бизнесменами и компаниями. В частности, речь идет о миллиардере В. Потанине, холдинге Mail.Ru, корпорации «Система» и консорциуме «Альфа-Групп». Миллиардер О. Дерипаска дал деньги на строительство трех больниц на территории Иркутской области.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html