Facebook урежет зарплаты сотрудникам, уехавшим из Кремниевой долины

Финансы >> 23.05.2020, 17:56

Facebook начнет урезать зарплаты уехавшим из Кремниевой долины сотрудникам. Об этом заявил М. Цукерберг.

По словам руководителя компании, жизнь а Кремниевой долине обходится недешево. Именно поэтому сотрудники Facebook получают высокие зарплаты. Если кто-то из них захочет переехать в другой город, то заработная плата будет начисляться исходя из стоимости жизни в месте проживания. Имеются в виду сотрудники, которые работают удаленно.

По словам Цукерберга, заработная плата сотрудников будет прямо зависеть от города проживания. Если кто-то из сотрудников решится обмануть компанию по поводу стоимости жизни в городе проживания, то ему придется столкнуться с довольно серьезными последствиями.

Цукерберг подчеркнул, что Facebook планирует стать «самой перспективной компанией» в сфере удаленки среди технологических гигантов. К 2030 году порядка 50% персонала Facebook будет трудиться удаленно. Посещать офис таким работникам не придется.

После начала пандемии многие технологические компании перевели своих работников на удаленку. Так, в частности, поступили Twitter, Amazon, Microsoft, Apple, Google и др.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html