Компании Великобритании показали худший рост за последние шесть лет

Экономика >> 03.03.2019, 19:38

По итогам февраля показатели роста компаний Великобритании, работающих в сферах распространения, обслуживания и производства, снизились до минус 3%. Информация об этом размещена на веб-ресурсе Конфедерации британской промышленности.
 
Стоит отметить, что речь идет о самых низких показателях с весны 2013 года. На тот момент экономика страны не успела оправиться от последствий глобального экономического кризиса.
 
Ожидается, что по итогам апреля показатели роста компаний снизятся до минус 4%. Правда, падение показателей коснется лишь тех компаний, которые работают в сфере производства и обслуживания. Компании, занятые в сфере распространения, должны показать рост.
 
По мнению главного экономиста конфедерации Р. Ньютона-Смита, происходящее может быть связано с предстоящим Brexit без сделки с Брюсселем. В последнее время все большее количество британских компаний замораживает инвестиции. Если британскому парламенту не удастся согласовать с Брюсселем условия сделки, то экономике страны может быть нанесен долгосрочный ущерб.
 
Новая редакция соглашения с ЕС будет рассматриваться британским парламентом 12 марта. Если соглашение не будет согласовано, то 13 марта парламентарии рассмотрят возможность выхода страны из ЕС без заключения сделки. Если депутаты не утвердят и этот вариант, то глава британского правительства предложит парламенту отсрочить Brexit.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html