Советник Трампа считает неверной оценку экономических потерь, связанных с шатдауном

Экономика >> 29.01.2019, 20:59

Согласно заявлению советника американского президента по экономике Л. Кадлоу он не согласен с оценкой обусловленных шатдауном потерь экономики, которая была дана специалистами управления по бюджету конгресса. Ранее стало известно, что управление оценило потери американской экономики из-за временной приостановки деятельности правительственных учреждений в 3 млрд USD.
 
Кадлоу подчеркнул, что объем американской экономики составляет 20 трлн USD. В связи с этим давать прогнозы по небольшим цифрам крайне сложно. Советник Д. Трампа акцентировал внимание на том, что непоправимых потерь от шатдауна американская экономика не получила.
 
Специалисты бюджетного комитета конгресса подсчитали, что шатдаун обошелся экономике американского государства в 0,02% ВВП. В целом за пять недель простоя правительственных структур экономика потеряла 11 млрд USD, однако 8 млрд USD можно будет компенсировать после возобновления их работы.
 
Правительственные структуры США приостановили свою работу в конце минувшего года, т. к. республиканцы не смогли согласовать с демократами бюджет. Камнем преткновения выступила просьба Д. Трампа о выделении более 5 млрд USD на строительство стены между США и Мексикой. Демократы восприняли просьбу американского президента в штыки.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html