Финансовая мощь США ослабнет — Moody's

Экономика >> 16.12.2018, 19:37

Начиная со следующего года бюджетная устойчивость США будет планомерно уменьшаться, а величина госдолга достигнет исторического уровня. В конечном счете все это скажется на суверенном кредитном рейтинге американского государства. Об этом говорится в отчете Moody's, который был опубликован рейтинговым агентством на этой неделе.

В документе подчеркивается, что результаты ноябрьских промежуточных выборов не позволят исправить ситуацию, поскольку республиканцы и демократы договориться между собой не смогут.

Первый полный фингод с момента выигрыша Д. Трампа на президентских выборах США окончили с дефицитом в 779 млрд USD, который является крупнейшим за последние шесть лет. Рост бюджетных доходов не превысил 1%, в то время как расходы казны, напротив, возросли на 3%.

По мнению аналитиков агентства, тренд на слабый рост бюджетных доходов сохранится. При этом стоимость обслуживания госдолга возрастет. Если бюджетная политика США не будет радикально изменена, то к 2028 году бюджетный дефицит будет составлять 8% ВВП. В текущем году он составит 4,8% ВВП. В последний раз столь большой дефицит бюджета в США можно было наблюдать в кризисный 2009 год (9,8%).




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html