Санкции против «Роснефти» могут обернуться для энергосистемы ЕС крахом — глава BP

Экономика >> 10.10.2018, 17:01

Руководитель BP Б. Дадли сомневается в возможности введения американцами экономических ограничений в отношении крупнейших российских энергетических компаний. По мнению топ-менеджера, если против них будут введены такие же санкции, как в отношении UC Rusal, то энергосистему Европейского союза ждет крах.
 
Дадли подчеркнул, что если Вашингтон включит «Роснефть», ЛУКОЙЛ или «Газпром» в SDN-перечень, то энергетическая система Европы фактически будет отключена.
 
Компания UC Rusal была включена в SDN-список американцами в начале апреля текущего года. Американские граждане и компании не вправе вести с российским алюминиевым гигантом какой-либо бизнес. При этом активы UC Rusal, находящиеся на территории США, подлежат заморозке.
 
Новые ограничительные меры, связанные с «делом Скрипаля», могут быть введены Вашингтоном в следующем месяце. В настоящий момент на рассмотрении конгресса находится сразу два законопроекта, предусматривающих введение в отношении Российской Федерации ограничительных мер. Имеются в виду проекты DETER и DASKAA. Именно проект DETER предусматривает введение экономических ограничений в отношении Внешторгбанка, Сбербанка, Внешэкономбанка, Газпромбанка, ПСБ, РХСБ, ЛУКОЙЛа, «Роснефти», «Газпрома» и т. д.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html