Трамп предрек обрушение рынков в случае своей отставки

Экономика >> 24.08.2018, 17:27

По мнению Д. Трампа, если демократы смогут объявить ему импичмент, то фондовый рынок рухнет. Заявление об этом было сделано американским президентом во время интервью корреспонденту телеканала Fox News.
 
Глава Белого дома подчеркнул, что если ему будет объявлен импичмент, то фондовый рынок уйдет в крутое пике. В результате все станут беднее. По словам Трампа, ему вообще непонятно, как можно объявить импичмент президенту, который прекрасно работает.
 
Президент напомнил, что до его победы на выборах в 2016 году состояние американской экономики продолжало ухудшаться. Если бы выборы удалось выиграть Х. Клинтон, то сегодня мы бы имели отрицательный экономический рост — подчеркнул Трамп.
 
Глава овального кабинета акцентировал внимание на том, что после его победы на выборах в США были сокращены налоги и устранены административные барьеры. Кроме этого, в стране были созданы новые рабочие места.
 
В начале этой недели во время своего выступления в Западной Виргинии Трамп сделал заявление о том, что экономика Китая замедлилась. Таким образом, ему не удастся обойти Америку в рейтинге самых крупных экономик планеты. По словам Трампа, когда он вступил в должность, все шло к тому, что китайская экономика очень скоро должна была обогнать американскую. Теперь этого не произойдет.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html