Макрон пообещал малому бизнесу временную отмену коммунальных и арендных платежей

Экономика >> 17.03.2020, 18:01

Распространение коронавирусной инфекции по всей стране вынудило французские власти ужесточить условия карантина. Официальный Париж потребовал закрыть все рестораны и бары. Согласно заявлению президента Франции Э. Макрона, собственникам малого бизнеса и их работникам будет оказана финансовая поддержка. Об этом пишет NYT.

Накануне Макрон обратился к нации по телевидению. Глава государства отметил, что из-за начавшейся в стране эпидемии представители малого бизнеса оказались под давлением. Французское правительство решило оказать им поддержку. На время эпидемии арендные и коммунальные платежи для малого бизнеса будут отменены. Макрон подчеркнул, что власти Франции не дадут пропасть ни одной компании.

На минувших выгодных во Франции прекратили работу все заведения общепита. Правительство приняло решение выделить на поддержку предпринимателей 45 млрд евро.

В соответствии с условиями введенного карантина жители Франции не вправе покидать свои дома без необходимости. Они могут выходить на улицу лишь для приобретения еды и медикаментов. Нарушителям грозит штраф в 38 евро. При повторном нарушении штраф увеличится до 135 евро. За сутки в стране зафиксировано 1,2 тыс. новых случаев инфицирования. От коронавируса скончался 21 чел. Карантин будет действовать до 30 марта.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html