В общемировой торговой войне прозвучали «первые выстрелы»

Торговля >> 10.08.2018, 18:34

По мнению генерального директора ВТО Р. Азеведо, мир должен предпринять действия, направленные на решение проблем в области мировой торговли. Издание The Independent опубликовало стать Азеведо, посвященную угрозам, которые несет в себе глобальная торговая война.
 
В статье главы ВТО акцентируется внимание на том, что в настоящий момент глобальная торговля находится под угрозой. Не имеет значения, называется нынешняя ситуация торговой войной или нет, однако первые выстрелы уже, безусловно, прозвучали. Согласно данным ВТО на протяжении последних шести месяцев масштаб мер, направленных на ограничение свободной торговли, заметно увеличился. Если эскалация торгового конфликта не прекратится, то это может привести к серьезным экономическим последствиям. Под угрозой могут оказаться рабочие места и экономический рост во всех без исключения государствах мира.
 
Глава ВТО призвал всех, кто верит в свободную торговлю, высказаться по поводу происходящих в мире событий. По мнению Азеведо, молчание причиняет не меньший ущерб, чем решения о начале торговой войны.
 
Одно из самых масштабных торговых противостояний в нынешнем году развернулось между США и КНР. Американцы потребовали от Пекина сократить торговый дефицит на 200 млрд USD и отказаться от отдельных субсидий. Необходимость данного шага в Вашингтоне объяснили нечестными методами, практикуемыми Китаем в торговле. Президент Д. Трамп открыто обвинил китайские компании в краже технологий. Глава Белого дома угрожает обложить дополнительными таможенными тарифами практически весь китайский импорт. Его стоимость оценивается в 500 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html