Клиенты H&M смогут брать одежду в аренду

Торговля >> 30.11.2019, 18:24

Компания H&M запустила в рамках экологической повестки тестирование проката одежды. Взять в аренду вещи можно за 37 USD в неделю. Об этом пишет Fortune.
 
Стоит отметить, что на данный момент одежда на условиях аренды предлагается лишь одним магазином H&M, который работает в Стокгольме. По итогам трехмесячного пилота ритейлер решит, стоит ли масштабировать этот проект или нет. Ассортимент для проката насчитывает 50 единиц одежды. В скором времени в стокгольмском магазине откроются салон красоты и кафе. Кроме этого, он будет заниматься предоставлением услуг по ремонту одежды.
 
Прокат одежды является частью экологической программы компании. К 2040 году бизнес H&M должен стать углеродно-отрицательным. Проще говоря, ритейлер будет убирать из атмосферы Земли больше парниковых газов, нежели производить. Данные ООН свидетельствуют о том, что 10% общемировых выбросов в атмосферу парниковых газов приходится на швейную промышленность.
 
Стоит отметить, что услуга по прокату одежды уже оказывается такими ритейлерами, как Urban Outfitters и Banana Republic. Компания H&M до недавнего времени ограничивалась сдачей в аренду вещей из премиальной коллекции, изготовленных из переработанных волокон.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html