Североамериканский ритейлер Crate & Barrel покидает российский рынок

Торговля >> 10.08.2018, 17:57

Американская розничная сеть Crate & Barrel, специализирующаяся на торговле мебелью и товарами для дома, намерена покинуть российский рынок. Сеть Crate & Barrel входит в холдинг Otto Group, которому принадлежат ритейлеры Bonprix и Otto, а также логистическая компания Hermes. Руководство группы приняло решение о закрытии магазинов Crate & Barrel в Российской Федерации.
 
Американский ритейлер представлен на российском рынке двумя магазинами, работающими в московских моллах «Метрополис» и «Афимолл». Суда по информации, опубликованной на веб-ресурсе компании, в настоящий момент в магазинах Crate & Barrel проходит финальная распродажа. Ранее руководство Otto Group приняло решение о закрытии в Российской Федерации онлайн-магазинов Otto и Quelle. В целом прекращать работу в нашей стране немецкий холдинг пока не планирует.
 
Crate & Barrel является североамериканской частной компанией, специализирующейся на дистрибуции мебели от производителей из Европы. Первый магазин розничной сети был запущен в 1962 году в Чикаго. Бизнес-модель ритейлера сводилась к торговле функциональной, но при этом недорогой мебелью от производителей из Европы, которые не представлены на рынке США. Такая модель позволяла компании торговать мебелью по ценам, которые были на 30–40% ниже рынка. Собственником контрольного пакета Crate & Barrel немецкий холдинг Otto Group стал в 1998 году. После этого розничная сеть ритейл-компании была расширена до 100 магазинов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html