Google сняла с продажи интеллектуальные камеры Clips

Торговля >> 18.10.2019, 16:57

Из онлайн-магазина Google исчезли интеллектуальные камеры Clips. По данным The Verge, компания решила снять их с продажи.
 
Суть концепции Clips сводилась к следующему: пользователям предлагалось установить камеру в доме для автоматической записи коротких видеороликов. Камера способна автоматически фиксировать важные моменты вроде первых шагов ребенка.
 
Журналисты The Verge отмечают, что на практике эта концепция была реализована не слишком хорошо. В течение двух недель испытаний ИИ-камера так и не смогла запечатлеть что-то стоящее. Стоимость камеры Clips в онлайн-магазине Google составляла 249 USD. По мнению экспертов, этих денег устройство не стоит.
 
На этой неделе стало известно, что Google отказалась от дальнейшего развития VR-платформы Daydream. В связи с этим гарнитуры Daydream View также были сняты компанией с продажи. За три года особой популярности у пользователей снискать им так и не удалось. В сообщении Google отмечалось, что поддержка уже проданных устройств будет сохранена. В целом же проект Daydream закрыт.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html