Новак подтвердил информацию о предложении Киеву продлить транзитный контракт

Торговля >> 28.07.2019, 19:26

Москва действительно предложила Киеву пролонгировать еще на один год транзитный контракт. Власти Украины на это предложение пока никак не отреагировали. Об этом заявил глава Минэнерго А. Новак.
 
По словам министра, Москва предложила продлить контракт на действующих условиях. Впрочем, они могут быть изменены во время коммерческих переговоров между «Газпромом» и «Нафтогазом». Пока никакой реакции на сделанное предложение с украинской стороны не последовало.
 
На этой неделе журналисты Reuters сообщили, что власти РФ намерены предложить Киеву пролонгировать действующий транзитный контракт на один год. Украина настаивает на заключении 10-летнего контракта, однако для Москвы это невыгодно. Собеседники агентства утверждают, что власти Евросоюза хотят пригласить представителей двух стран на переговоры. Они должны состояться 16 сентября.
 
В «Нафтогазе» утверждают, что никаких предложений от российской стороны касательно газового транзита не поступало. По словам руководителя «Нафтогаза» Ю. Витренко, Евросоюз предложил «Газпрому» заключить еще один 10-летний контракт. Российская корпорация на это предложение пока ничего не ответила. Если предложение Брюсселя не будет принято, то «Нафтогаз» готов представить свой вариант.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html