Американские компании смогут торговать с Huawei — Д. Трамп

Торговля >> 29.06.2019, 18:30

Huawei сможет приобретать у американских компаний оборудование, если подобные сделки не будут создавать угрозы для нацбезопасности. Об этом после встречи с главой КНР С. Цзиньпинем заявил Д. Трамп.
 
Американский президент отметил, что после введения в отношении Huawei ограничительных мер торговать с ней могли лишь отдельные компании, у которых было соответствующее разрешение от правительства. Другие компании начали выражать данным фактом недовольство. Трамп подчеркнул, что североамериканские компании были очень расстроены введенным правительством запретом. Теперь все они смогут поставлять свою продукцию Huawei.
 
Huawei оказалась в черном списке американского Минторговли в прошлом месяце. Для сотрудничества с китайским производителем телеком-оборудования местным компаниям необходимо было получать разрешение. Позже Huawei получила от правительства лицензию, позволяющую ей приобретать у американских компаний оборудование для поддержки функционирования действующих сетей. Стоит отметить, что многие поставщики Huawei из США нашли лазейки в законе, что позволило им не прекращать сотрудничества с китайским вендором. В частности, имеются в виду компании Micron и Intel.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html