Нефть начала дорожать на фоне новости об атаке на танкеры

Торговля >> 13.06.2019, 18:44

Августовские фьючерсы на Brent, торгующиеся на Лондонской биржевой площадке, выросли в цене до 62,2 USD (+3,6%). В свою очередь, июльские контракты на WTI подорожали до 53,2 USD (+4,17%).
 
Нефть начала дорожать на фоне новости об атаках на нефтяные танкеры, произошедших в Оманском заливе сегодня. Два корабля были атакованы у берегов Ирана. Речь идет о судне Kokuka Courgeous, ходящим под панамским флагом, и корабле Front Altair, портом приписки которого значатся Маршалловы о-ва.
 
Судовладельцем танкера Front Altair является компания Frontline. Данная компания зарегистрирована на Бермудских островах. По словам представителя Frontline, на борту нефтяного танкера находилось 11 граждан Российской Федерации. Все они были эвакуированы. В настоящий момент специалисты российского МИДа заняты проверкой этой информации.
 
Танкеры были атакованы с помощью торпед. Кроме этого, рассматривается версия о морских минах. Иранские журналисты из агентства IRNA сообщили, что с двух судов в общей сложности были эвакуированы 44 моряка. В настоящий момент они находятся в порте Джаск.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html