Вашингтон отменил торговые льготы для индийских компаний

Торговля >> 03.06.2019, 18:36

Глава американского государства Д. Трамп принял решение об исключении Индии из перечня государств, которые вправе претендовать на предоставление торговых преференций.
 
Официальному Нью-Дели не удалось убедить Белый дом в том, что американским компаниям будет предоставлен приемлемый и справедливый доступ к локальному рынку. В связи с этим глава США решил исключить Индию из списка развивающихся государств-бенефициаров. Торговые льготы будут отменены для индийских компаний с 5 июня.
 
В прошлом месяце Вашингтон отказал в предоставлении торговых льгот турецким компаниям. Это решение в Белом доме объяснили тем фактом, что на протяжении последних 45 лет турецкая экономика существенно диверсифицировалась и подросла.
 
Программа GSP была запущена американцами в 1974 году. В рамках данной программы компании из государств с развивающимися экономиками вправе беспошлинно завозить на территорию США отдельные категории товаров. Соглашения о льготном торговом режиме заключаются США с каждой страной отдельно. Белый дом их регулярно пролонгирует.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html