Пекин пообещал ответить США на введенные пошлины

Торговля >> 11.05.2019, 18:21

Руководство Министерства коммерции КНР анонсировало принятие контрмер в ответ на увеличение Вашингтоном тарифов на товары из Китая. Официальный Пекин сожалеет о принятом американскими властями решении. В ответ власти Китая будут вынуждены принять адекватные меры. В сообщении министерства акцентируется внимание на том, что обострение торгового конфликта противоречит интересам американского и китайского народов, а также людей со всей планеты.
 
О планах по повышению таможенных пошлин глава США Д. Трамп объявил 5 мая. Спустя три дня Вашингтон официально поставил в известность Пекин о грядущем пересмотре тарифов на китайский импорт. Накануне США повысили пошлины на отдельные товары до 25%. Общая стоимость импорта из Поднебесной, который будет облагаться новыми пошлинами, составляет порядка 200 млрд USD.
 
Торговый конфликт между КНР и США начался прошлым летом. Трампа не устраивал дисбаланс внешней торговли. Президент решил обложить китайские товары повышенными пошлинами. Пекин ответил Вашингтону зеркально. Потери каждой из сторон от торгового противостояния оценивались экспертами в 34 млрд USD. В настоящий момент американцы пытаются договориться с китайцами об условиях новой торговой сделки. Соответствующие переговоры между сторонами проходят в Вашингтоне.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html