Coca-Cola анонсировала повышение цен из-за введения пошлин на алюминий

Торговля >> 27.07.2018, 17:27

Руководство компании Coca-Cola намерено повысить отпускные цены на напитки из-за введения президентской администрацией заградительных пошлин на алюминий. Именно этот металл американская компания использует для изготовления банок. Заявление об этом было сделано генеральным директором Coca-Cola Д. Квинси во время своего интервью корреспонденту CNBC.
 
В середине года топ-менеджер называл подобную практику для компании непривычной. Между тем, по словам Квинси, стоимость алюминия продолжает увеличиваться, равно как и труда. Принятое Д. Трампом решение заставило руководство Coca-Cola пересмотреть отпускные цены на собственную продукцию в сторону их увеличения.
 
В настоящий момент Coca-Cola совместно со своими партнерами занимается разработкой плана о дальнейшем развитии бизнеса в новых экономических условиях. Квинси акцентировал внимание на том, что таможенные пошлины на алюминий являются одним из немногих факторов, которые могут заставить компанию пересмотреть свою ценовую политику.
 
Насколько именно подорожает напиток и когда это произойдет, руководитель Coca-Cola, к сожалению, не уточнил. Кроме этого, неизвестно, затронет ли решение об увеличении цен на продукцию зарубежные рынки.
 
Заградительные пошлины на алюминий были одобрены американским президентом 9 марта. В настоящий момент ввозимый на территорию США алюминий облагается пошлиной в 10%. На первых порах инициатива Белого дома не касалась государств Европейского союза, Канады и Мексики. Между тем с 1 июня повышенная пошлина начала действовать и для них.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html