Названа роль «Роснефти» в реализации нефти из Венесуэлы

Торговля >> 19.04.2019, 17:42

Согласно данным Reuters после введения Вашингтоном ограничительных мер Каракас советовался с Москвой по поводу обхода запрета долларовых расчетов за продаваемую PDVSA за границу нефть. Россия предложила Венесуэле схему, одним из звеньев которой является компания «Роснефть».
 
Суть схемы сводится к следующему: «Роснефть» оплачивает поставляемую за рубеж PDVSA нефть с дисконтом к стоимости партии еще до завершения поставок. Конечный покупатель уплачивает «Роснефти» полную стоимость партии. Разницу российская компания оставляет себе в качестве комиссии за посреднические услуги. Средства от продажи нефти аккумулируются в российских кредитных организациях, в частности, в Еврофинанс Моснарбанке. Их этих средств оплачиваются сервисные сборы при морских перевозках с целью обеспечения бесперебойного движения нефтяных танкеров.
 
По данным Reuters, в PDVSA сотрудничеством с «Роснефтью» недовольны, поскольку российская компания требует за оказываемые услуги слишком большую премию. По сути, «Роснефть» открыто пользуется сложным положением Венесуэлы. Покупая дешево нефть, российская компания поставляет PDVSA очень дорогое топливо. В итоге венесуэльская компания постоянно должна «Роснефти».




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html