Amazon ждут многомиллиардные потери — Д. Безос

Торговля >> 12.04.2019, 18:19

Учредитель Amazon Д. Безос поставил инвесторов в известность о том, что в среднесрочной перспективе у компании могут возникнуть крупные неприятности, из-за которых она потеряет миллиарды долларов. Избежать этих неприятностей нельзя.
 
Ежегодное письмо Д. Безоса инвесторам опубликовано в корпоративном блоге американского онлайн-ритейлера. В документе подчеркивается, что по мере роста бизнеса Amazon все остальное также масштабируется. Результаты неудачных экспериментов исключением из этого правила не являются. Компания Amazon будет и дальше экспериментировать, что создаст для нее многомиллиардные риски.
 
По словам Безоса, как бы усердно сотрудники Amazon ни работали над новыми проектами, окупятся, к сожалению, далеко не все из них. Хорошей новостью для акционеров Amazon является то, что понесенные компанией расходы могут быть перекрыты в несколько раз за счет одной крупной выигрышной ставки.
 
Для наглядности Безос привел в качестве примера два проекта Amazon — мобильное устройство Fire и смарт-динамик Echo. На разработку собственного смартфона компания израсходовала 170 млн USD, однако этот проект оказался провальным. В 2015 году Amazon отказался от производства мобильных устройств. Смарт-динамики Echo в этом отношении оказались намного успешнее. Благодаря этому продукту компании удалось взять под контроль большую часть мирового рынка «умных» колонок.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html