Власти США позволили компании Дерипаски ввозить беспошлинно один сплав

Торговля >> 25.07.2018, 17:53

Американское Минторговли дало добро на беспошлинный ввоз одного сплава, производимого компанией UC Rusal. Информация об этом размещена на веб-портале Metal Bulletin, посвященном рынкам стали и металлов.
 
Согласно данным портала подконтрольная UC Rusal компания Rusal America сможет ввезти на таможенную территорию США 3 000 тонн алюминиевого сплава AA6005A. Это должно быть сделано до 19 июля следующего года. Данный плав используется для изготовления инженерно-строительных конструкций. В отношении все остальных сплавов, которые поставляются UC Rusal в США, продолжат действовать заградительные пошлины.
 
Согласно заявлению главы финансового ведомства США С. Мнучина вверенное в его управление министерство получило от российской компании план по выводу ее из-под экономических ограничений, введенных в апреле текущего года. Чиновник подчеркнул, что власти США не преследуют своей целью разорение UC Rusal или выдавливание ее с рынка. Между тем для отмены введенных ранее санкций руководству алюминиевой компании придется выполнить несколько требований.
 
На фоне заявления министра финансов США стоимость ценных бумаг алюминиевой компании на Гонконгской бирже увеличилась на 10%, до 2,45 USD. В свою очередь, на МБ акции алюминиевой компании на пике подорожали на 25%.
 
В апреле этого года власти США заявили о том, что введенные в отношении Rusal ограничительные меры могут быть отменены, если российский миллиардер О. Дерипаска пойдет на сокращение своего присутствия в капитале компании до 40%. Согласно данным Bloomberg на текущий момент Дерипаска является собственником 48-процентной доли UC Rusal. Она принадлежит ему через группу En+, в которой он контролирует 66%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html