Встреча США и КНР по торговой сделке отложена до лета

Торговля >> 17.03.2019, 18:45

Заключение новой торговой сделки между Пекином и Вашингтоном может быть отложено до лета, поскольку сторонам необходимо больше времени на согласования ее условий. Маловероятно, что Трампу и Цзиньпину удастся договориться о сделке в апреле. На окончательные договоренности к этом времени выйти они не успеют. Об этом сообщают корреспонденты South China Morning Post.
 
Встреча с китайским лидером, на котором должно быть подписано новое торговое соглашение, была анонсирована Д. Трампом в прошлом месяце. Президенты США и КНР планировали встретиться во Флориде на вилле Трампа в Мар-а-Лаго. Об этом писали журналисты WSJ. Белый дом согласился на отмену большинства введенных ранее ограничений. В свою очередь, официальный Пекин дал согласие на снижение таможенных пошлин, действующих в отношении сельхозпродукции, автомобилей и товаров химической промышленности.
 
Согласно данным WSJ китайцы отказались от участия в саммите без достижения предварительных договоренностей. По словам главы финансового ведомства США С. Мнучина, переговоры Трампа и Цзиньпина будут отложены на более поздний срок. Конкретную дату их проведения министр финансов не назвал.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html