Brent подешевела на 5%

Торговля >> 17.07.2018, 18:11

На протяжении суток стоимость североморской смеси упала на 5%, составив 71,68 USD. За Brent посыпались фьючерсные контракты на североамериканскую WTI. Они упали в цене на 4,43%, до 68 USD.
 
По мнению Б. Мадека из канадского инвестбанка TD Securities, падение нефтяных котировок похоже на реакцию рынка на увеличение объема предложения.
 
Накануне журналисты WSJ сообщили, что американское правительство планирует задействовать стратегический нефтяной резерв, если увеличение объемов нефтедобычи не повлечет за собой снижение цен. Журналисты издания отмечают, что власти США прорабатывают такой сценарий на фоне обращения к другим государствам с просьбой увеличить объемы суточной нефтедобычи. Возможность использования собственных стратегических резервов нефти рассматривается несколькими западными союзниками США.
 
В начале этого месяца журналисты Reuters и Bloomberg писали о том, что Вашингтон обратился к правительствам нескольких государств из ОПЕК с просьбой оказать влияние на нефтяные котировки. Якобы США попросили нескольких членов нефтяного картеля нарастить объемы суточной добычи до 1 млн баррелей. На прошлой неделе журналисты wSJ сообщили, что просьба Вашингтона была принята Эр-Риядом. Впервые за последние два года Саудовская Аравия нарастила объемы нефтедобычи.
 
Как известно, нашу страну высокие цены на нефть более чем устраивают, поскольку от динамики котировок прямо зависит состояние национальной валюты РФ. Вместе с тем повлиять на действия Вашингтона официальная Москва никак не может.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html