Вашингтон перенес введение пошлин на импорт из КНР на 2 марта

Торговля >> 15.12.2018, 19:30

Руководство офиса торгового представителя объявило об изменении даты увеличения таможенных тарифов на импорт из КНР стоимостью 200 млрд USD. Об этом сообщают корреспонденты Reuters.
 
Согласно имеющимся у них данным пошлины на отдельные китайские товары будут увеличены с 10 до 25% 2 марта. Ранее Вашингтон планировал ввести новые таможенные тарифы 1 января. Повышенные пошлины не будут действовать в отношении китайского импорта из категории «технологии». Имеются в виду полупроводниковые решения, печатные платы и прочие компоненты электроники. Эти товары уже сейчас облагаются пошлиной в 25%.
 
Напомним, что после встречи с китайским лидером С. Цзиньпинем в Аргентине американский президент решил отложить введение новых пошлин на 90 дней. По словам Д. Трампа, пошлины обязательно будут введены, если за это время Вашингтону и Пекину не удастся согласовать условия нового торгового соглашения.
 
По сути, после встречи Трампа и Цзиньпина торговая война между США и КНР была поставлена на паузу. Ожидается, что до начала марта сторонам удастся урегулировать все разногласия по торговым вопросам.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html