Козак назвал происходящее на независимых АЗС «безобразием»

Торговля >> 05.11.2018, 18:32

Правительству нужно безотлагательно навести порядок на независимых заправках, поскольку в их деятельности «много безобразий». В частности, независимые АЗС торгуют некачественным топливом. Об этом замглавы правительства Д. Козак заявил в эфире телевизионного канала «Россия 1».
 
Чиновник открыто признал тот факт, что если правительство решит навести порядок на АЗС быстро и жестко, то это может обернуться коллапсом на рынке. Дело в том, что в отдельных регионах нашей страны рынок нефтепродуктов на 100% контролируется собственниками независимых заправок. По словам вице-премьера, совсем скоро цены на бензин на независимых заправках стабилизируются.
 
На прошлой неделе правительство провело с нефтяниками переговоры. Последние согласились сдерживать цены на моторное топливо до конца года. Если хотя бы одна компания не сдержит обещания, то пострадают все. Правительство попросту введет заградительные пошлины на зарубежные поставки нефтепродуктов.
 
В начале этого месяца биржевые цены на топливо снизились. По словам представителя Козака И. Джуса, это говорит о том, что нефтяники придерживаются достигнутых ранее договоренностей.
 
В Независимом топливном союзе соглашение властей с нефтяными компаниями раскритиковали. По мнению руководства НТС, сложившаяся на биржевом рынке ситуация больше похожа на Госплан, нежели на реальные рыночные механизмы.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html