Вашингтон сделал исключение для Сеула в иранских санкциях

Торговля >> 05.11.2018, 18:14

Южная Корея стала первым государством мира, для которого Вашингтон сделал исключение из санкций, направленных на сокращение объемов экспорта нефти из Ирана. Об этом пишут журналисты Reuters.
 
На сегодняшний день именно Сеул считается одним из крупнейших на планете покупателей нефти из Ирана. Поставки иранской нефти критически важны для Южной Кореи. На минувшей неделе власти южнокорейского государства обратились к Белому дому с просьбой об обеспечении «максимальной гибкости» в вопросе введения вторичных ограничительных мер в отношении нарушителей санкционного режима в отношении Ирана.
 
В ответ Вашингтон предоставил южнокорейским импортерам временное разрешение на приобретение у Тегерана газового конденсата и осуществление связанных с такими поставками транзакций. Согласно действующему в США законодательству такие послабления могут быть предоставлены Южной Корее сроком до шести месяцев.
 
В целом послабления будут сделаны Вашингтоном для восьми государств мира, являющихся партнерами США. Эти страны очень сильно зависят от поставок иранского сырья. О каких именно государствах идет речь, в Белом доме не уточняют. Согласно информации, имеющейся в распоряжении журналистов Bloomberg, помимо Южной Кореи, послабления будут также сделаны для Японии и Индии.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html