В. Алекперов исключил возможность возникновения дефицита бензина на российском рынке

Торговля >> 31.10.2018, 18:44

Согласно заявлению президента ЛУКОЙЛа В. Алекперова компания выполняет взятые на себя обязательства по отгрузке топлива на АЗС в полном объеме. Более того, после окончания ремонтных работ на Нижегородском НПЗ компания планирует нарастить объемы производства топлива. Об этом пишут журналисты «Интерфакса».
 
Отвечая на вопрос корреспондента агентства о возможности возникновения на внутреннем рынке дефицита топлива, Алекперов отметил, что он искренне надеется на то, что до дефицита дело не дойдет. Компания ЛУКОЙЛ со своей стороны делает все возможное для недопущения дефицита. За семь месяцев с учетом октября на биржевом рынке будет дополнительно продано 180 тыс. тонн дизтоплива и свыше 100 тыс. тонн бензина.
 
После окончания ремонтных работ на Нижегородском заводе объем производства бензина будет увеличен ЛУКОЙЛом в следующем месяце на 143 тыс. тонн.
 
Накануне собственники независимых заправок сообщили о дефиците дизтоплива на внутреннем рынке. Принадлежащие крупным компаниям нефтебазы им попросту его не продают. Весь объем отгружается ими собственным сетям АЗС. На текущий момент стоимость дизтоплива в опте выше, чем на заправочных станциях нефтяных компаний. С начала этого месяца бензин в стране подорожал в среднем на 0,25%, а дизтопливо — на 1%.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html