Объем товарооборота между Россией и Германией увеличился на 1/4

Торговля >> 28.10.2018, 18:49

На протяжении восьми месяцев нынешнего года объем товарооборота между Российской Федерацией и Германией возрос на 24% в сравнении с прошлым годом. Об этом пишут журналисты ТАСС.
 
В прошлом году объем товарооборота между РФ и Германией увеличился на 22,8%, до 50 млрд USD. С начала года по август он вырос на 39 млрд USD (+24%). Российские производители нарастили экспорт в Германию на 35%, до 22,1 млрд USD. В свою очередь, импорт увеличился на 12%, до 16,9 млрд USD.
 
Помимо Германии, объем товарооборота увеличился с Турцией и Францией. По итогам первой половины текущего года объем товарооборота с Францией возрос на 22,5% в сравнении с первым полугодием минувшего года. В свою очередь, объем товарооборота с Турцией за восемь месяцев текущего года увеличился на 30%.
 
Накануне в Стамбуле прошел саммит, на котором присутствовали главы Российской Федерации, Турции, Франции и Германии. В ходе встречи они обсудили ряд вопросов, связанных с восстановлением Сирии, а также политическим урегулированием и взаимодействием с Западом. О проведении саммита в Стамбуле стало известно минувшим летом. Об этом на полях саммита БРИКС в ЮАР сообщил глава турецкого государства Р. Эрдоган. Изначально планировалось, что встреча состоится в сентябре, однако впоследствии ее перенесли на конец октября.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html