Розничная сеть Sears будет признана банкротом

Торговля >> 15.10.2018, 18:48

Юристы Sears Holdings Corp., в управлении которой находятся розничные сети Kmart и Sears, обратились в суд с заявлением о банкротстве компании. Они просят защитить ритейлера от притязаний кредиторов на время его реорганизации. В заявлении отмечается, что общая стоимость пребывающих в распоряжении ритейл-компании активов превышает 1 млрд USD. Объем задолженности Sears перед кредиторами составляет порядка 10 млрд USD.
 
Руководство холдинга рассчитывает оставить его на плаву за счет двух кредитов на 600 млн USD. Наряду с этим, специалисты компании разработали план по выводу ее из кризиса, подразумевающий реорганизацию бизнеса с закрытием и продажей несколько десятков магазинов. Контроль над процессом реструктуризации предлагается передать независимым директорам. Действующий исполнительный директор ритейлера Э. Ламперт должен уйти в отставку. К концу следующего месяца компания планирует закрыть 46 нерентабельных магазинов. До конца года будет закрыто еще 142 точки продаж.
 
Магазины Sears специализируются на торговле непродовольственными товарами. Ритейлер был учрежден в 1886 г. Р. Сирсом. В 2005 году компания вложилась в покупку розничной сети Kmart, после чего она была преобразована в холдинг. По итогам 2015 года Sears занимала в США 20-е место среди розничных сетей по объемам продаж. В прошлом году она заняла по этому показателю 31-е место.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html