Shell планирует вдвое увеличить количество работающих в РФ АЗС

Торговля >> 25.09.2018, 17:53

На протяжении ближайших пяти лет количество автозаправочных станций Shell в Российской Федерации будет увеличено с 300 до 600. Об этом журналистам «Интерфакса» рассказал руководитель компании в России С. Кремерс.
 
Топ-менеджер отметил, что в ноябре в России будет запущена трехсотая по счету заправка Shell. Она начнет свою работу в Санкт-Петербурге. Кремерс посетовал на то, что в течение последнего года маржа на рынке нефтепродуктов РФ пребывала под давлением. Вместе с тем в долгосрочной перспективе Российская Федерация является для Shell довольно привлекательным рынком.
 
В конце прошлого месяца Д. Козак сообщил журналистам РБК о том, что с начала следующего года акцизы на моторное топливо в стране будут повышены. По сути, речь будет идти о восстановлении ставок акцизов, которые закреплены в действующем НК РФ.
 
В конце весны этого года на российском топливном рынке произошел стремительный скачок цен, причем как розничных, так и оптовых. В результате правительству пришлось в оперативном порядке снижать акцизы с 1 июня с целью нормализации ситуации на рынке. Кроме этого, было принято решение отказаться от запланированного на 1 июля повышения ставок акцизов.
 
Согласно подсчетам НТС по итогам мая убытки собственников частных автозаправочных станций составили порядка 12 млрд рублей.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html