Новые пошлины могут привести к подорожанию продукции Apple

Торговля >> 10.09.2018, 17:34

Руководство Apple направило письмо в американское торговое представительство. В документе перечислены возможные последствия введения новых таможенных тарифов в отношении товарной продукции из КНР. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
В письме акцентируется внимание на том, что анонсированные Д. Трампом пошлины окажут прямое влияние на стоимость отдельной продукции Apple, а также на уровень конкуренции на рынке. По мнению топ-менеджмента американской корпорации, новые пошлины больше ударят по Америке. Если пошлины на китайские товары будут введены в анонсированной Трампом редакции, то Apple придется поднять цены на часы Apple Watch, наушники AirPods, десктопы Mac mini, зарядные устройства, стилусы Apple pencil, адаптеры и пр.
 
В корпорации утверждают, что новые таможенные тарифы, по сути, выступят в роли налога для американских потребителей. В связи с этим руководство корпорации попросило правительство пересмотреть анонсированные меры с целью выработки более эффективных решений, способных сделать американскую экономику сильнее, а не наоборот.
 
Аналогичного мнения придерживается топ-менеджмент североамериканского чипмейкера Intel. В компании отметили, что способность США успешно доминировать на рынке телекоммуникационных технологий, включая 5G, прямо зависит от порядка налогообложения китайского импорта.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html