«Магнит» трудоустроил консультантом бывшего руководителя Ozon

Торговля >> 30.08.2018, 18:14

На прошлой неделе бывший руководитель интернет-ритейлера Ozon Д. Перекальски трудоустроился в розничную сеть «Магнит», где занял пост консультанта по цифровым технологиям и маркетингу. В «Магните» официально подтвердили эту информацию.
 
На новой должности Перекальски будет отвечать за продвижение розничной сети через цифровые каналы, трансформацию маркетинговой политики, клиентскую аналитику, СТМ и брендинг, а также за формирование программ лояльности.
 
Согласно заявлению генерального директора «Магнита» О. Наумовой, сделанному ей ранее в интервью корреспонденту РБК, в ДНК ритейлера отсутствует четкое понимание покупателя. Наумова выразила убеждение в том, что розничная сеть должна повернуться лицом к потребителю. Для этого нужно уметь учитывать требования миллениалов, которые живут в цифровой среде.
 
Свою карьеру Перекальски начал в компании Nielsen. Впоследствии он трудоустроился в Metro Cash & Carry. Кроме этого, до своего прихода в Ozon топ-менеджер успел поработать в ритейл-компании «Дикси». Прежде чем трудоустроиться в розничную сеть «Магнит», Перекальски недолго работал в кредитной организации Альфа-банк, где отвечал за разработку продуктов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html