Wildberries и Ozon начали предлагать свои ПВЗ предпринимателям на условиях аренды

Торговля >> 02.11.2020, 10:32

Крупнейшие игроки сегмента e-commerce Wildberries и Ozon предложили предпринимателям арендовать ПВЗ в регионах. Стоимость аренды варьируется в пределах 0,8-1 млн руб. Она прямо зависит о местоположения пункта выдачи заказов и объема товарооборота.

Сеть ПВЗ развивается ритейлером Ozon в том числе по франчайзинговой модели. Предпринимателям, открывающим ПВЗ по франшизе, компания предлагает выкупать свои пункты выдачи. В предмет сделки входят переуступка прав аренды, оборудование и персонал. Аналогичная схема используется ритейлером Wildberries.

Порядка 80% сети ПВЗ Ozon приходится на партнерские пункты. По словам представителя Ozon С. Кондратьева, многие партнеры компании желают масштабировать бизнес в предельно сжатые сроки. Заниматься поиском новых локаций самостоятельно они не хотят. Ozon начал предлагать таким предпринимателям собственные пункты выдачи. Компания уже успела закрыть несколько пробных сделок.

Wildberries развивает логистику в партнерстве с представителями МСП, постаматными сетями и ритейлерами, в том числе с «Обувью России». Это позволило компании увеличить количество ПВЗ вчетверо, до 26 тыс. В настоящий момент партнеры Wildberries могут как открывать собственные ПВЗ в регионах, так и брать в аренду уже работающие пункты выдачи, принадлежащие ритейлеру.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html