Масочный режим в США нанес удар по бизнесу производителей губной помады

Торговля >> 18.09.2020, 10:21

По итогам минувшего года объем североамериканского рынка губных помад достиг 4 млрд USD. В условиях масочного режима спрос на помады начал стремительно снижаться, что заставило производителей оперативно адаптировать свой бизнес к новым реалиям.

По словам директора по маркетингу E.L.F. Beauty К. Маркизотто, на эпидемию компания отреагировала раньше своих конкурентов. Стратегия бренда была изменена в январе текущего года. Основанием для этого послужили проблемы, возникшие у компании на рынке КНР.

На фоне падения продаж помад на рынке произошел всплеск спроса на средства для бровей и бронзеры. Маркизотто подчеркнула, что в условиях эпидемии спрос на товары меняется ежедневно.

Стоит отметить, что с неудачами столкнулись далеко не все косметические бренды. К примеру, компания Mented, производящая косметику для темнокожих, ожидала 40% падения продаж. Между тем по итогам апреля продажи косметики Mented, напротив, увеличились. По мнению соучредителя компании А. Джонсон, рост продаж объясняется узкой целевой аудиторией и активность бренда в интернете.

В конце весны аналитики McKinsey обнародовали отчет, из которого следовало, что работающие на рынке США люксовые косметические бренды зафиксировали 55% падение продаж. При этом на европейском рынке продажи уходовой косметики увеличились вчетверо. Это объясняется тем, что после введения карантина потребители стали больше за собой следить.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html