В России увеличился спрос на комплектующие

Торговля >> 14.09.2020, 10:10

Для рынка комплектующих лето считается традиционно низким сезоном. В этом году из-за эпидемии ситуация поменялась. На фоне массового перевода сотрудников на удаленку спрос на комплектующие летом увеличился. Эксперты рекомендуют поставщикам не ждать особого увеличения продаж по итогам года.

По данным «Платформы ОФД», в течение трех летних месяцев продажи комплектующих возросли в годовом выражении на 470%. Лидерами продаж стали оперативная память, процессоры и видеокарты.

Всплеск продаж комплектующих подтверждается ритейлерами. По словам представителя «Связного», в денежном выражении продажи комплектующих в магазинах розничной сети увеличились на 137%, а в натуральном — на 122%. Розничная сеть «Ситилинк» зафиксировала 32% рост продаж комплектующих.

Согласно данным «М.Видео-Эльдорадо» в первой половине года в России было продано 3,5 млн компьютеров. Их общая стоимость составила 90 млрд рублей. В денежном выражении продажи компьютеров увеличились на 32%, а в натуральном — на 23%.

Эксперты ожидают рост продаж комплектующих по итогам года на уровне 5%. Показать больший рост в условиях дефицита процессоров рынок комплектующих не сможет.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html