Роспотребнадзор представил новые требования к работе рынков и продуктового ритейла

Торговля >> 13.06.2020, 18:44

На сайте НПА появился разработанный специалистами Роспотребнадзора проект эпидемиологических требований к работе рынков и продуктовых магазинов. В соответствии с документом предприниматели будут обязаны выполнять новые требования до 01.01.2031.

В ведомстве по этому поводу отметили, что новые требования преследуют целью предотвращение возникновения отравлений и различных инфекций. Их действие будет распространяться на продуктовый ритейл, открытые и крытые рынки.

В соответствии с новыми правилами рыбным магазинам будет запрещено работать в пристроенных или встроенных в многоэтажные жилые дома либо административные здания помещениях. Продавцы в магазинах и на рынках будут не вправе взвешивать реализуемые на развес товары без упаковки и торговать бахчевыми культурами с надрезами. Вся пищевая продукция должна будет храниться в вакуумной упаковке.

Рыночных торговцев обяжут устанавливать над торговыми местами навесы с целью защиты от солнечных лучей и осадков. Корзины, тележки и контейнеры в супермаркетах будут подлежать регулярной дезинфекции. Предпринимателей обяжут устанавливать в киосках и палатках раковины. Нестационарные объекты можно будет размещать лишь в шаговой доступности от туалетов.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html