Компания И. Маска обратилась к Трампу с просьбой об отмене тарифов на поставки из Китая

Торговля >> 21.08.2018, 18:03

Руководство основанной И. Маском компании Boring Co., специализирующейся на строительстве подземных туннелей, обратилось к администрации президента США с просьбой отказаться от введения заградительных пошлин на запасные части для производимых в Китае туннелепроходческих комплексов. Среди прочего, имеются в виду буры, которые, кроме Китая, не продаются нигде вообще. Об этом пишут журналисты Bloomberg.
 
В компании Boring Co. утверждают, что введение заградительных тарифов может повлечь за собой возникновение задержек в строительстве. Таким образом, экономике США будет причинен ущерб.
 
Журналисты агентства отмечают, что в конце весны руководство компании И. Маска уже пыталось добиться от президентской администрации отмены пошлин на компоненты для специальной техники, которая используется для бурения туннелей. Белый дом отказал Boring Co. в удовлетворении этой просьбы.
 
Компания Boring Co. была учреждена И. Маском два года назад. Она специализируется на реализации инфраструктурных проектов. В частности, компания занимается строительством подземного туннеля в Чикаго, связывающего Мэриленд с Вашингтоном. Изначально компания была готова работать без привлечения бюджетного финансирования, однако из-за таможенных тарифов ситуация может измениться.
 
Летом этого года Вашингтон ввел 25-процентные таможенные пошлины в отношении 818 китайских товаров общей стоимостью 34 млрд. Впоследствии Д. Трамп пригрозил Пекину обложить пошлинами китайский импорт общей стоимостью 200 млрд USD. В ответ китайцы пообещали пересмотреть тарифы в отношении 5 207 американских товаров на сумму 60 млрд USD.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html