Продажи «Арбидола» в РФ заметно возросли

Торговля >> 29.02.2020, 18:00

В конце января продажи «Арбидола» в Российской Федерации начали стремительно расти. Об этом свидетельствуют данные DSM Group.

Специалисты компании подсчитали, что в период 27.01-02.02 продажи «Арбидола» в натуральном выражении выросли в сравнении с прошлой неделей на 14%. В первую неделю нынешнего месяца они возросли на 15%, а во вторую — на 24%.

Положительная динамика продаж «Арбидола» также была зафиксирована аптечными ритейлерами. Спрос на этот препарат в аптеках сетей «Столичка», «Неофарм», «Здравсити» и «Асна» увеличился в 2-20 раз.

Стоит отметить, что продажи аналогов «Арбидола» вроде «Арпефлю» и «Афлюдола» тоже выросли. В период 27.01-02.02 продажи «Арпефлю» увеличились на 32%, а «Афлюдола» — на 571%. Спрос на аналоги «Арбидола» оказался намного сильнее, поскольку, во-первых, они продавались хуже изначально, а, во-вторых, намного дешевле.

В конце прошлого месяца выпускающий «Арбидол» фармпроизводитель «Отисифарм» запустил на радиостанциях рекламу, в которой утверждалось, что этот препарат подходит для лечения коронавирусной инфекции. По мнению аптечных ритейлеров, продажи «Арбидола» в стране выросли именно благодаря этой рекламе. ФАС открыла в отношении «Отисифарм» административное производство.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html