В следующем году глава BMW оставит свой пост

Авторынок >> 05.07.2019, 19:57

Руководитель BMW AG Х. Крюгер не планирует просить акционеров о продлении полномочий. Срок действия заключенного с топ-менеджером контракта истекает весной следующего года. Об этом пишет Reuters.
 
По словам Крюгера, он проработал в совдире BMW десять лет. Последние четыре года он совмещал свою работу в совете с должностью главы автомобилестроительной компании. Топ-менеджер хочет использовать полученный в BMW международный опыт в новых проектах и на других предприятиях.
 
Крюгер занял пост главы компании в конце 2014 года в срочном порядке. Полное вступление в должность руководителя BMW состоялось весной 2015 года. Предшественник Крюгера Г. Дис решил уйти в Volkswagen.
 
В 2016 году под руководством Крюгера компания лишилась статуса лучшего производителя люксовых автотранспортных средств. Он перешел к конкурирующей компании Mercedes-Benz. Кроме этого, BMW опоздала с разработкой электрокаров на основе углеволокна, тогда как Tesla ощутимо нарастила продажи. Преемником Крюгера может стать финансовый директор BMW Н. Питер, руководитель производства О. Зипсе, а также член совдира К. Фрелих.




https://rodonews.ru/law/1244-mozhno-li-realno-vyigrat-v-onlajn-kazino.html